ПУБЛИКАЦИИ
«Распространенная информация в связи с прибытием в Тбилиси одного из командиров «Хезболла» Саида Аль Бахаидa не соответствует действительности» -Леван Изория

1-levan-samart-3-analitГрузия, 18 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Заместитель начальника Службы государственной безопасности Грузии Леван Изория, в эфире телекомпании «Маэстро» откликается на распространенную в медиа информацию в связи с тем, что один из полевых командиров террористической организации «Хезболла» Саид Аль Бахаид находился в Тбилиси.

«Мы вместе с нашими стратегическими партнерами интенсивно обмениваемся информацией, связанной с террористическими организациями, и его имя не фигурирует в их списках тоже. Распространенная информация в связи с его прибытием не соответствует действительности», - заявил Леван Изория.

Как отметил Изория, на грузинском языке существует не одна пропагандистская страница ИГИЛ, по поводу чего ведется расследование. «Мы проводим оперативные мероприятия, в том числе – в плане установления активных пользователей. В ближайшем будущем  мы предстанем перед судом с ходатайством, чтобы на существование подобных веб-страниц был наложен запрет. У нас уже есть основание начать преследование в отношении определенных лиц», - заявил, в частности, Леван Изория.