Право
МВД: «На всех пропускных пунктах Государственной границы Грузии ужесточен визовый контроль»

Грузия, 25 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Как говорится в заявлении, распространенном МВД, 13 ноября 2015 года, после произошедших в Париже терактов,  по заданию министра внутренних дел Георгия Мгебришвили на всех пропускных пунктах Государственной границы Грузии ужесточен визовый контроль.

Сотрудники Патрульной полиции  проводят детальное собеседование с пассажирами и выясняют действительную мотивацию их визита. С особым внимание проверяются пассажирские документы въезжающих в страну, контролируется поток транзитных пассажиров с тем, чтобы граждане стран с высокими рисками через Грузию нелегально не попадали в другие страны. По решению министра ВД, с целью ужесточения охраны сухопутной Государственной границы Грузии и пограничного контроля усилен личный состав Пограничной полиции, и произведена мобилизация дополнительных сил.

Сотрудники Пограничной полиции с 14 по 24 ноября 2015 года включительно, по обвинению  в незаконном пересечении сухопутной Государственной границы Грузии, задержали 1 гражданина Грузии и 31 иностранных граждан.