Политика
Дискуссия на темы национальной безопасности в Минобороны

Грузия, 26 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Новая волна терроризма и изменившаяся архитектура международной безопасности;  новое осмысление роли НАТО, ИГИЛ и Грузия, приоритеты политики обороны и безопасности Грузии, на фоне текущих вызовов и киберизмерение безопасности -  эти темы в течение четырех часов обсуждались на встрече, прошедшей по инициативе Министерства обороны.

Заместитель министра обороны Анна Долидзе и заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил, полковник Омар Бегоидзе принимали для беседы на актуальные темы представителей государственных ведомств и экспертов, работающих по вопросам безопасности.

«Важно пребывать в постоянном режиме диалога с гражданским сектором. Хорошо, что представители гражданского сектора и государственных ведомств собрались и вместе обсуждают, посредством какого типа коммуникации государство должно противостоять распространению радикализма», - заявила Анна Долидзе.

«Противостоять угрозе терроризма лишь одному ведомству не под силу. Необходимо, чтобы в процесс разработки общих планов включились различные группы общества и организации.  Надеюсь, эта встреча даст нам возможность разработать на будущее совместные мероприятия», - заявил полковник Омар Бегоидзе.