Общество
Думбадзе встретился с проживающими в Австрии грузинами

Грузия, 26 ноября, ГРУЗИНФОРМ.  Государственный министр Грузии по вопросам диаспоры Гела Думбадзе находится с рабочим визитом в Австрийской Республике.   Государственный министр  посетил в Вене воскресные школы при двух действующих  диаспорских организациях – «Грузинское землячество в Австрии» и «Грузинский дом для  поддержки в Австрии языка, культуры и образования».

Гела Думбадзе вместе с послом Грузии в Австрийской Республике Константином Залдастанишвили присутствовал на учебном процессе. Государственный министр также провел встречу  с проживающими в Австрии грузинами. На встрече Гела Думбадзе ознакомил собравшихся с информацией о «Программе включенности высокопрофильной диаспоры Грузии», которая ставит целью содействие участию членов диаспоры  в процессе развития страны. Программа также предусматривает  максимальную вовлеченность молодежи.

Участники встречи поинтересовались - существуют ли специальные программы в поддержку реинтеграции возвратившихся на родину мигрантов? На поставленные вопросы государственный министр и посол Грузии в Австрии дали исчерпывающие ответы.