Актуально
Как Фонд Бурчуладзе был связан с властями Саакашвили

Грузия, 27 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Бывший министр иностранных дел Грузии Саломе Зурабишвили задает вопросы насчёт прошлой деятельности учредителя «Фонда развития Грузии»,  оперного певца Пааты Бурчуладзе.

«Почему я не удивляюсь?!  Почему не удивляюсь тому, что брата Мачавариани он взял генеральным секретарем нового фонда? Или почему никто не удивляется молчанию этого «баса» на протяжении всех 9 лет правления прежней власти? Хотя, критиковать сегодняшние власти у него есть и должно быть право…

Неужели такое оглушительное молчание было как-то связано с тем, что на протяжении этих 9 лет его фонд «Иавнана» пользовался полным карт-бланшем от действующих тогда властей?!

Более того, у «Иавнана» была монополия: в аэропорту стояли только ящики «Иавнана», куда пассажиры могли пожертвовать для фонда оставшиеся у них на руках лари… В то время, когда ни один бизнесмен не был защищен от пресса властей, как этот Фонд был связан с властями?... Была ли это форма отмывания поступающих из-за рубежа денег или перечисления платежей, вмененных различным бизнесменам?  Ведь вопрос интересный… Интересно, зададут ли его и другие вопросы в интервью «Рустави 2»?», - пишет Зурабишвили на Фейсбук.