Религия
«Когда мы думаем, что нас покинули, тогда Спаситель находится к нам ближе всего!» - Илья II

 Грузия, 7 января, ГРУЗИНФОРМ. 3 января, после завершения воскресной службы в Кафедральном соборе Святой Троицы, к прихожанам обратился Католикос-Патриарх всея Грузии, Архиепископ Мцхетский и Тбилисский, Митрополит Пицундский и Сухум-Абхазский, Святейший и Блаженнейший Илья Второй, который посвятил свою проповедь Великому светлому празднику Рождества Христова.

 «Я прошу Господа, чтобы в каждом из нас родился Христос! Пусть Иисус, Бог наш, наш Спаситель, будет покровителем каждого из нас, всех людей! Мы молим Спасителя обо всех людях, кто находится за рубежом.

 В Рождественскую ночь не забудьте поставить у окна зажженную свечу. Вы знаете, что это - символ, означающий, что мы приглашаем в наши дома Пресвятую Богородицу, чтобы в нас родился Христос! Да благословит вас и снизошлет вам радость Отец Небесный!», - сказал Его Святейшество.

 По словам Патриарха, было, есть и будет много испытаний, но «нам не нужно бояться, Господь очень близок к нам»: «Песнопение «Я устал, приди ко мне, Господь» - эта молитва еще раз напоминает нам, что Господь никогда нас не оставляет! Когда мы думаем, что нас покинули, тогда Спаситель находится к нам ближе всего!», - сказал Илья Второй.