ОТ РЕДАКТОРА
«МИНИСТР ОБОРОНЫ ГРУЗИИ ТИНА ХИДАШЕЛИ ЗАЧАСТИЛА В ПАНКИССКОЕ УЩЕЛЬЕ ДЛЯ ВСТРЕЧ С БОЕВИКАМИ ИГИЛ?» - Арно Хидирбегишвили

 Фрагмент большой пресс-конференции министра иностранных дел РФ по итогам МИД России за 2015 год, посвящённый отношениям с Грузией был специально искажён телекомпанией «Рустави 2» и другими грузинскими СМИ до неузнаваемости. Корректный и крайне благожелательный тон Сергея Лаврова при переводе на грузинский был заменён языком угроз, на котором, якобы, изъяснялся главный дипломат России.

 Не собираюсь проводить ликбез по русскому языку для сотрудников телекомпании Саакашвили и тратить время на это бесполезное занятие, процитирую лишь высказывание Лаврова о Панкисском ущелье, вызвавшее истерику в тбилисских политических, журналистских и экспертных кругах: «…Мы были вынуждены отказаться от безвизового режима и ужесточить визовый режим во многом из-за того, что террористическая угроза не исчезла из Панкисского ущелья. Кстати сказать, и сейчас иногда доходят некоторые сообщения, что ИГИЛовцы используют эту труднодоступную территорию для того, чтобы там тренироваться, отдыхать и пополнять свои запасы».

 И ЧТО ТУТ НОВОГО, ЧЕГО НЕ ЗНАЮТ В ГРУЗИИ?! Может, в Грузии забыли, что Панкисское ущелье после развала СССР превратили в базу террористов, которых  использовали против России на Северном Кавказе? А президенты Шеварднадзе и Саакашвили - ещё и в собственных политических целях: Шеварднадзе - чтобы удержаться у власти и, якобы, вернуть Абхазию руками чеченцев, Саакашвили - чтобы создавать проблемы Путину и победы на парламентских выборах 1 октября 2012 года. Тем, кто позабыл, напомню две публикации ГРУЗИНФОРМ:

 «КАМО ГРЯДЕШИ, МИХАИЛ СААКАШВИЛИ?!»

 «Дошуева и остальных убили за то, что они отказались убить Иванишвили!»

 А теперь прошу читателей войти на сайт Минобороны Грузии: вы, несомненно, заметите, что в последнее время министр обороны Тина Хидашели зачастила в Панкисское ущелье. Если верить пресс-центру Минобороны Грузии - с чисто просветительскими и миссионерскими целями: для задушевных бесед с панкисской молодёжью, которой Хидашели обещает квоты в государственных ВУЗах в Тбилиси, а также приглашает на службу в грузинскую армию (вместо службы в рядах ИГИЛ, только вот зарплату Хидашели предлагает «чуть поменьше», чем Батирашвили). Приём далеко не новый - Кадыров тоже предлагал все чеченским боевикам и полевым командирам перейти на госслужбу в правоохранительные органы Чечни, многие согласились, остальных уничтожили.

 Но почему удалены фотографии с сайта Минобороны, иллюстрирующие материал о визите министра обороны в Панкиси 11 января 2016 года?! Где гарантии, что Тина Хидашели не ведёт подпольные шашни не только с потенциальными, но и с зализывающими раны действующими боевиками, как делали некоторые силовые министры Шеварднадзе и Саакашвили? Не собирается ли Хидашели использовать ИГИЛовский «электорат» в своих политических целях - с целью полного захвата власти в Грузии «Республиканской партией»? Может, фотографии с сайта Минобороны потому и удалили, что в кадр, вместе с министром обороны Грузии, попали её собеседники из ИГИЛ?!  

 Вот теперь становится понятным - почему Хидашели не боится терактов в Грузии и после терактов в Париже заявила, что полностью контролирует обстановку и никаких экстренных мер здесь принимать не нужно, хотя премьер Гарибашвили, руководитель СГБ Гомелаури и министр ВД Мгебришвили заявили об обратном! Напоминаю этот эпизод, описанный в самом начале публикации «ХИДАШЕЛИ ВСПОМНИЛА ПОЗДРАВЛЕНИЕ ХИДИРБЕГИШВИЛИ ПУТИНУ - РОКОВАЯ ОШИБКА МИНИСТРА ОБОРОНЫ ГРУЗИИ».

Главный редактор ГРУЗИНФОРМ
Арно Хидирбегишвили
28 января 2016 года
Грузия, Тбилиси