ПУБЛИКАЦИИ
«Российская пропаганда является очень серьезным вызовом для Грузии! NATO остановит российскую пропаганду в Грузии!» – Хидашели в эфире антироссийского «Общественного вещателя» (ГРУЗИНФОРМ)

 Грузия, 3 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Информационная пропаганда России была главной темой ток-шоу «Вектор» на антирусском первом канале грузинского телевидения «Общественный вещатель». Ведущие передачи – известные русофобы Ираклий Таблиашвили и Георгий Цхвитава в ходе передачи обострили внимание на русскую информационную пропаганду.

 Как отметила во время прямого включения министр обороны Грузии Тина Хидашели, российская пропаганда является серьезным вызовом как для Грузии, так для восточной Европы и всего цивилизованного мира. «Это не только наша тема, забота и проблема. Для остановки этой пропагандистской машины ведется очень активная работа как в рамках Евросоюза, так и в рамках НАТО. Мы часть системы, которая создается сегодня. Грузия является полноценным соучастником всего этого процесса.

 Я уверена, Европа скоро создаст этот инструмент, который в Грузии будет работать с таким же успехом, как в Польше или Франции».

 Министр обороны Грузии говорила также о готовности к совместным антитеррористическим операциям и вспомнила период Сочинской олимпиады: «Любая такая инициатива возможна только в том формате, какой был во время Сочинской олимпиады. Это был международный, а не русско-грузинский центр, международная инициатива. Только в рамках такой международной инициативы мы видим свои возможности вместе с партнерами».

 ГРУЗИНФОРМ напоминает своим читателям, что 1-ый канал грузинского телевидения - «Общественный вещатель» является единственным в Грузии государственным телевидением и, соответственно, финансируется народными деньгами из государственного бюджета.

 Несмотря на это, т.н. «Общественный вещатель» выражает интересы не грузинского народа - большинства населения Грузии (более 90%), а интересы NATO, члена NATO - Турции и спецслужб США, поскольку является одним из основных инструментов «мягкой силы» и гибридной - информационной войны Запада в Грузии. Соответственно, он вместе с телекомпанией «Рустави 2» занимается прозападной антироссийской пропагандой в Грузии.