Актуально
НОЧНОЙ АЭРОПОРТ: турки не построили новую взлётно-посадочную полосу, а начинают ремонт существующей!

 Грузия, 10 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Тбилисский международный аэропорт им. Руставели, находящийся в управлении турецкой компании «TAV Georgia» благодаря уголовнику в розыске по фамилии Саакашвили, распространяет следующее заявление:

«Озвученная в грузинском медиа-пространстве информация об «отмене дневных рейсов в Тбилисском международном аэропорту» не соответствует реальности. Один из пунктов оформленного между «TAV Georgia» и правительством Грузии обновленного Договора предусматривает реабилитацию взлетно-посадочной полосы. Работы начнутся в марте 2016 года, что подразумевает закрытие взлетно-посадочной полосы в определенный период дня - всего на несколько часов для проведения ремонтных работ (с 1 по 26 марта 09:30 – 15:00, а с 27 марта до 1 июля 10:00 – 20:00).

График максимально учитывает интересы каждой авиакомпании. Все запланированные на этот период рейсы будут не отменены, а осуществлены по временно измененному графику. В результате запланированных работ будет создан еще больший комфорт - как для авиакомпаний, так и для пассажиров».

Таким образом, турки не построили новую взлётно-посадочную полосу, как обещали экс-президенту Саакашвили и потому выиграли тендер, а начинают ремонт существующей, построенной во времена советской Грузии. Чем на 5 месяцев превратят Тбилисский межлународный аэропорт им. Ш.Руставели в ночной