Право
«Благодаря Иванишвили в Шекветили происходят чудеса и нацы сходят из-за этого с ума!» - Николоз Мжаванадзе

 Грузия, 10 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Страсти вокруг пересадки трех многолетних деревьев из Цихисдзири в Шекветили не утихают. В связи с этим председатель «Объединения правозащитников» Николоз Мжаванадзе провел пресс-конференцию.

 «Национальное движение», которое за 9 лет уничтожило тысячи гектар рекреационных зон, сегодня представляет ситуацию так, будто является ярым защитником природы! Люди, которые уничтожили экосистему Грузии, поднимают ажиотаж по поводу пересадки трех деревьев!..

 Кроме парка, Бидзина Иванишвили построил в Шекветили первый в Закавказье уникальный передвижной концертный зал на 10 тысяч человек, аналога которому нет в целом постсоветском пространстве. Вместо того, чтобы радоваться, они сеют непонятную панику!

 Если эта оценка кажется националам и их сателлитам преувеличенной, пусть послушают своего вождя Михеила Саакашвили, который в 2010 году дал строящемуся там концертному залу такую же оценку. После завершения проекта сотни местных жителей будут трудоустроены и Шекветили превратится в центр развлечений и отдыха мирового уровня. Понятно, что нац-медиа и «Нацдвижение» раздражает развитие страны, но непонятно - почему действуют по этому же сценарию представители общества и медиа?! Благодаря Иванишвили в Шекветили происходят чудеса и нацы сходят из-за этого с ума!», - заявил Мжаванадзе.