Право
«Хватит стоять у дверей НАТО с протянутой рукой!» - Шатберашвили выступает за нейтралитет

 Грузия, 10 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Генеральный секретарь «Альянса левых» Сосо Шатберашвили провел специальный брифинг в связи с последним заявлением Джеймса Аппатурая.

 «Несмотря на неоднократные заявления глав стран – членов НАТО, что в Альянсе даже не обсуждается вступление Грузии в НАТО, бывшая и нынешняя власти упорно нам доказывают, что наша страна в ближайшее время станет членом НАТО. Особой активностью выделяется министр обороны Тина Хидашели.

 В понедельник, 8 февраля 2016 года, специальный представитель НАТО Джеймс Аппатурай заявил, что на данном этапе не будет получен даже МАР. Более того -  по его словам, членство в НАТО содержит угрозу для Грузии!

 Единственным правильным выходом из создавшейся политической ситуации мы считаем следующее: призвать власть незамедлительно приступить к работе для объявления вечного нейтралитета Грузии. Этот шаг сблизит нас с нашими абхазскими и осетинскими братьями, наладит отношения с Россией, Азербайджаном, Арменией, Турцией, обеспечит инвестиционную привлекательность страны и станет важным шагом вперед в вопросе восстановления территориальной целостности», - заявил, в частности, Сосо Шатберашвили.