Общество
«Грузия успешно выполнила все технические требования, мы с нетерпением ждем введения безвизового режима с ЕС» - Квирикашвили

 Грузия, 5 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили отметил это в совместном заявлении с еврокомиссаром по вопросам европейской политики соседства и расширения Йоханнесом Ханом и еврокомиссаром по вопросам миграции, внутренней политики и гражданства Димитрисом Аврамопулосом.

 «Способствование экономической модернизации и инклюзивному развитию, как одному из основных приоритетов европейской политики соседства, является также приоритетом нашего правительства и наше незыблемое решение – продолжать реформы в этом направлении», - заявил премьер-министр.

 Продуктивная и дружеская – так оценил встречу с премьер-министром Грузии еврокомиссар Йоханнес Хан, по словам которого, Евросоюз продолжает поддерживать Грузию в процессе имплементации договора об ассоциировании. Как отметил еврокомиссар, Грузия достигла существенного прогресса в процессе выполнения плана действий либерализации виз и окончательное решение зависит от Европарламента.

 «Еврокомиссия готовится направить законодательные предложения в Европарламент и страны - члены Европарламента. Окончательное политическое решение должно быть принято Европейским советом и Европарламентом после того, как будет представлено законодательное предложение. Возможно, это произойдет летом, возможно – раньше», - заявил еврокомиссар Аврамопулос.