ПУБЛИКАЦИИ
«Единственный, кто сообщает Иванишвили реальную информацию, это глава службы безопасности Вахтанг Гомелаури. Остальные ему лгут!» - Гигла Барамидзе

 Грузия, 25 апреля, ГРУЗИНФОРМ. «Премьер заявил, что должен развеять ожидания и не собирается сотрудничать с «Демократическим движением». Нас никто не спрашивает - хотим ли мы сотрудничать с ним или правящей командой? Разумеется, мы на это не пойдем. Нам хорошо известно, почему Квирикашвили так резко отказывается от нас. «Грузинская мечта», как и «Нацдвижение» хочет сотрудничать лишь с теми партиями, которые будут их сателлитами. Они боятся солидных партий. Главное, что нам невыгодно сотрудничать с «Грузинской мечтой», - заявил политический секретарь партии «Демократическое движение - единая Грузия» Гигла Барамидзе в интервью газете «Ахали таоба». 
«Во-первых, мы не хотим взваливать на себя те невыполненные обещания, которые щедро раздавала власть. Дела «Мечты» идут плохо и я удивляюсь, почему Квирикашвили так самоуверен. Я тоже «развею ожидания» и скажу, что в будущем парламенте мы с нашими единомышленниками получим большинство. Народ устал от их лжи. Что значит, перестать говорить о прошлом? Лучше спросите у тех людей, у которых отняли имущество и разрушили жизнь, хотят ли они перестать говорить о прошлом? Если власти забыли о прошлом, то почему почти каждый день в интернете распространяются отвратительные видео? Если власти забыли о прошлом, то почему не нашли на Саакашвили ничего, кроме 7 костюмов и 1 пальто, а тот машет руками из Одессы и угрожает нам? Они даже не могут сформировать избирательный список, а еще говорят, что не хотят сотрудничать с нами? Иванишвили сказал, что лично выделит финансы для установления точного списка избирателей. Ничего не сделано и они утверждают, что в стране более 3,2 млн избирателей. Разве это не издевательство? Если в стране столько избирателей, тогда население должно составлять минимум 5,5 млн. Это указывает на то, что власти собираются сфальсифицировать выборы. Есть и другие факты.
… Что касается вовлеченности Иванишвили в политику, правда, итоговые решения принимает он, но многое он действительно не знает. Вокруг него много людей, которые должны сообщать ему информацию о ситуации в стране. Эти люди доносят информацию, но делают это так, чтобы укрепить свои позиции при дворе. Никто не говорит ему о реальном положении дел. У Грузии, как у независимого государства, уже не прослеживается пульс. Это позор, когда Канделаки побеждает целый госаппарат на международной арене. По поводу НАТО тоже плачевная ситуация. Я уже не говорю, что некоторые министры относят себя к НАТО. Недавно нам сказали, что ПДЧ Грузии уже не нужен. На предыдущем саммите нам сказали, что ПДЧ нужен. Сейчас же выясняется, что можно вступить в НАТО и без ПДЧ. Страна уже 25 лет борется с ветряными мельницами, мечтает о вступлении в НАТО, но не имеет одной действенной стратегии. Какой-нибудь иностранец брякнет что-нибудь о Грузии, а они цепляются за это мнение и вся грузинская делегация, как попугаи, повторяют это заявление. Самое плохое то, что перед каждым саммитом НАТО создаются невиданные ожидания. Хотя им заранее известно, что ничего из этого не выйдет. Руководство НАТО не раз говорило, что расширение альянса не планируется.

- Как вы думаете, Иванишвили держат в информационном вакууме или сообщают только нужные новости?

- Единственный, кто сообщает ему реальную информацию, это глава службы безопасности Вахтанг Гомелаури. Остальные ему лгут. Если бы Иванишвили знал, что происходит в стране, он бы принял другие решения. Я уверен, что он хорошо умеет анализировать и действовал бы иначе. Он собрал вокруг себя таких людей, которые избавятся от него и лишат его всего имущества. Эти люди поступали так со всеми властями, поэтому не отступят и сейчас. Правда, Иванишвили больше не находится у власти, но сколько бы не философствовал Квирикашвили, решения все равно остаются за Иванишвили. А раз неформальным правителем страны является Иванишвили, ему лучше знать реальную картину».