Общество
«Украинская весна на Киевской улице» – фестиваль в Тбилиси прошёл при полном аншлаге

 Грузия, 26 апреля, ГРУЗИНФОРМ. «Украинская весна на Киевской улице» – так назывался однодневный грузино-украинский фестиваль, который прошёл в прошедшую субботу, 23 апреля, на Киевской улице в центре старого Тбилиси. Инициаторами культурного мероприятия были украинская диаспора и посольство Украины в Грузии, председатель фракции Сакребуло «Грузинская мечта» Рима Берадзе и руководитель Совета этнических меньшинств при Сакребуло Рита Хидирбегишвили.

 Мероприятие, на котором присутствовали председатель Сакребуло Тбилиси Георгий Алибегашвили, мэр Тбилиси Давид Нармания и руководство Посольства Украины в Грузии, началось разрисовкой стен грузинскими и украинскими художниками. После этого гости осмотрели выставку, отражающую деятельность украинско-грузинского бизнес сектора. После дегустации украинского вина и блюд украинской кухни руководители Сакребуло и Мэрии Тбилиси обратились к горожанам и гостям с приветственными словами и поздравили их с проведением фестиваля, а Рима Берадзе высказала надежду, что скоро существующие в Грузии этнические диаспоры примут участие в озеленении и украшении улиц имени городов-побратимов Тбилиси.

В театрализованном представлении участвовали воспитанники публичных заведений Чугуретского района, которые исполнили украинские и грузинские песни и танцы. Фестиваль символично завершился посадкой каштановых деревьев. «Полный аншлаг!» - так начинались все репортажи грузинского телевидения с фестиваля, в котором вместе с тбилиссцами, представителями украинской диаспоры, участвовали представители Сакребуло и Мэрии Тбилиси.