Общество
«В Грузии никто не симпатизирует Сталину!» – премьер Квирикашвили солгал в угоду взяточнику европарламентарию (ГРУЗИНФОРМ)

 Грузия, 27 апреля, ГРУЗИНФОРМ. «Не думаю, что Сталин когда-нибудь станет актуальным в грузинской политике и общественной жизни» – так ответил премьер-министр Грузии на сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы на вопрос европейского депутата, который касался И.В. Сталина. Европарламентарий заинтересовался - как прокомментирует премьер Грузии наличие пяти памятников Сталина в Грузии. «Не думаю, что Сталин когда-нибудь станет актуальным в грузинской политике и общественной жизни. У нас есть закон, который противодействует возведению памятников Сталина. Поэтому не думаю, что это надо воспринимать всерьез. В Грузии никто не симпатизирует сталинскому периоду», – солгал Георгий  Квирикашвили «из добрых побуждений» -  чтобы Грузии дали т.н. визалиберализацию.

 ГРУЗИНФОРМ: учитывая дипломатические способности Квирикашвили, это было непростительной ошибкой, которая не раз ему аукнется. Все знают, что памятники Сталину есть и в Европе, и в США, где чтят память генералиссимуса, освободившего мир от фашизма, а недоучка и неофашист европарламентарий прочитал вопрос по шпаргалке, которую ему передали «националы» из грузинской делегации вместе с деньгами от Саакашвили. И вряд ли хорошо выгладит грузин, когда отрекается от самого великого своего соотечественника, которого в Грузии любят и самый большой памятник которому скоро будет восстановлен на центральной площади его родного Гори! А Квирикашвили припомнят его слова…