Общество
Находящийся с официальным визитом в Вашингтоне премьер Квирикашвили встретился с президентом Всемирного банка Джимом Ён Кимом

 Грузия, 27 апреля, ГРУЗИНФОРМ. На встрече речь шла об основных вопросах сотрудничества Грузии и Всемирного банка и важных проектах, осуществляемых Грузией с помощью Всемирного банка. Было отмечено, что выделенное Всемирным банком до сегодняшнего дня финансирование составляет 2,4 миллиарда долларов, а объем инвестиционных проектов на данном этапе – 693 миллионов долларов США.

 На встрече акцент был сделан на значении для экономики Грузии соглашения с Евросоюзом о глубоком и всеобъемлющем свободном торговом пространстве.

 Премьер-министр ознакомил президента Всемирного банка с планом реформ правительства Грузии из четырех пунктов. Президент Всемирного банка объявил грузинскому правительству полную поддержку в осуществлении реформ.

 Георгий Квирикашвили поблагодарил Джима Ён Кима за стратегические проекты, которые были осуществлены в Грузии при активной поддержке Всемирного банка.