Актуально
«Между Саакашвили и Нателашвили состоялась грязная сделка!» – скандальное заявление Шатберашвили

 Грузия, 28 апреля, ГРУЗИНФОРМ. «Начиная с конца 2011 года, когда Бидзина Иванишвили объявил, что идет в политику, по сей день Шалва Нателашвили является неформальным членом «Национального движения», - лидер «Альянса левых» Сосо Шатберашвили заявил об этом в передаче 20/30 телекомпании GDS.

 «Оказывается, у них была договоренность - когда Лейбористская партия преодолеет барьер и войдёт в парламент, то 40% должна была получить «Мечта», а 40% - «Национальное движение». Если бы в парламент вошли и остальные партии, большинство должно было бы решить - кто будет премьер-министром.

 За нашей спиной состоялась грязная сделка. Оказывается, Нателашвили обещал «Национальному движению», что мы поддержим кандидатуру Вано Мерабишвили. Когда мы узнали об этом, выборы уже были завершены и мы сразу же выбросили мандаты! (имеет в виду себя и других бывших лидеров «Лейбористкой партии» - ГРУЗИНФОРМ). Мы не сбежали, а созвали заседание политсовета и прямо заявили, что состоялась грязная сделка! Нателашвили тогда заявил: да, меня профинансировал некий Анатолий Моткин, гражданин Израиля... Не исключил также, что тот является партнером Вано Мерабишвили», - заявил Шатберашвили.

 «Посмотрите - кто сегодня является лицом «Рустави 2». Когда мы были вместе, то двери «Рустави 2» были закрыты для Нателашвили. На этом телевидении не может появиться никто, не являющийся их сателлитом. А сегодня он - «лицо» этого телевидения! Возьмем хотя бы визиты в Америку - кто бы его подпустил к сенаторам, которых он посещает сегодня и ябедничает на страну?!», - заявил Сосо Шатберашвили в 20/30.