Право
Если «Рустави 2» будет угрожать опасность, мы встанем там и Майдан начнется с «Рустави 2»! – Паата Давитая

 Грузия, 28 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Лидер т.н. «Европейских демократов» Паата Давитая уверен, что на защиту «Рустави 2» встанут общество и политические партии.

 «Атака против «Рустави 2» продолжается. Премьер солгал во время выступления в Совете Европы и фактически предоставил нашим европейским партнерам информацию, будто с «Рустави 2» ничего не происходит. Мы видим, что на этом фоне на «Рустави 2» покатилась вторая волна. Мы получаем медиа-мошенничество вместе с политическим мошенничеством, что касается атаки на «Рустави 2». Политическое мошенничество и медиа-мошенничество вместе означает, что выборы становятся под вопрос. Поэтому призываю власть остановиться, прекратить давление на свободную медиа. Я уверен, что все общество, политические партии встанут на защиту «Рустави 2»!

 Меня совершенно не интересует - приедет или нет Саакашвили, меня интересует то, что если «Рустави 2» будет угрожать опасность, мы встанем там и Майдан начнется с «Рустави 2», а не с выборов, не с Саакашвили или кого-нибудь еще! Грузинский народ встанет на защиту свободы слова! Сегодня отправная точка - свобода слова, которая является гарантом проведения нормальных выборов… Глядя на некоторые телеканалы, кажется, что они живут на другой планете! Реальность вы видите только в «Рустави 2»!», - заявил, в частности, Паата Давитая.