Актуально
«НацАнальное движение» объявляет бойкот - перепалка в парламенте Грузии (видео)

 Грузия, 26 мая, ГРУЗИНФОРМ. Обстановка на пленарном заседании Парламента накалилась после того, как Нугзар Циклаури и Заза Папуашвили сделали политические заявления по поводу инцидента в селе Корцхели (провокации «нацАналов» вокруг избирательного участка №53, переросшей в массовую драку). Друг с другом столкнулись Отар Чрдилели, Зураб Звиадаури и Тариел Лондаридзе. Звиадаури, которого попросили покинуть заседание, нанес националам словесное оскорбление (см. видео здесь).

 «Национальное движение» объявляет бойкот парламентской деятельности. «Власть не осознает ту ответственность, которая налагается на нее за инцидент в Корцхели. Они не осознают, что вся Грузия видит – виновник находится во власти! Власть не осознает, что реальность изменилась и народ говорит ей на выборах - «нет» и они хотят отобрать этот выбор! Они не осознают, что за 4 года ничего не сделали для людей и теперь хотят насилием воздействовать на выбор народа. Пока не будет установлен виновник, пока не будет установлен заказчик, пока не будут установлены люди, которые совершили в тот день насилие, мы объявляем бойкот и не войдем в зал!», - заявил Серго Ратиани.

 «Полиция стала заложником Иванишвили и, фактически, соорганизатором насилия. Прокуратура в рабском положении и выполняет поручения Иванишвили. В таком же положении министры, в рабском положении премьер-министр и парламентское большинство», - заявил Георгий Габашвили.

 ГРУЗИНФОРМ: Сегодня Грузия пожинает плоды «кохабитации», посеянной новой властью «Грузинской мечты» в 2012 году. Правящая партия после победы на парламентских выборах тогда не наказала преступную группировку Саакашвили и не запретила как партию его «Национальное движение», которое иначе как «НацАнальное» в Грузии не называют. Ведь за 9 лет пребывания у власти они убили и замучили унизительными пытками в тюрьмах десятки тысяч ни в чём ни повинных людей.

 По вине Саакашвили и его «нацАналов» каждый 8-ой в Грузии стал беженцем, каждый 9-ый - заключённым, а каждый 10-ый предприниматель разорён…