Актуально
После 6-часового допроса в МВД прославленные грузинские спортсмены разошлись по домам под аплодисменты!

 Грузия, 26 мая, ГРУЗИНФОРМ. Все шесть спортсменов, участвовавших в драке у избирательного участка №53 в селе Корцхели Зугдидского избирательного округа, спровоцированной лидером «НацАнального движения» Гигой Бокерия, поздно ночью покинули Министерство внутренних дел, куда они явились добровольно для дачи показаний. После выхода из здания МВД Грузии никто из них не сделал комментариев для прессы. Бурей аплодисментов встретили вышедших из здания МВД спортсменов их друзья и члены семей,  грузинские спортсмены и политзаключённые, а также сторонники и активисты партии «Грузинская мечта».

 С журналистами говорил лишь адвокат спортсменов. По словам Зураба Белтадзе, дело не переквалифицировано на статью «хулиганство» и следствие продолжается по статье «избиение». Среди спортсменов - чемпионы и призёры мировых и европейских первенств по борьбе, карате и боям без правил.

 «Спортсмены явились добровольно и заявили то, что им известно вокруг этого факта. Расследование начато по факту избиения», - заявил Зураб Белтадзе.

 ГРУЗИНФОРМ: Сегодня Грузия пожинает плоды «кохабитации», посеянной новой властью «Грузинской мечты» в 2012 году. Правящая партия после победы на парламентских выборах тогда не наказала преступную группировку Саакашвили и не запретила как партию его «Национальное движение», которое иначе как «НацАнальное» в Грузии не называют. Ведь за 9 лет пребывания у власти они убили и замучили унизительными пытками в тюрьмах десятки тысяч ни в чём ни повинных людей.

 По вине Саакашвили и его «нацАналов» каждый 8-ой в Грузии стал беженцем, каждый 9-ый - заключённым, а каждый 10-ый предприниматель разорён…