Политика
«Беспощадное убийство 30-летнего молодого мужчины - чудовищный факт и ответственность за это возлагается на страну оккупант – Россию» – премьер Квирикашвили

 Грузия, 27 мая, ГРУЗИНФОРМ. Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили заявил об этом на конференции по обороне и безопасности.

 «Связанные с безопасностью проблемы являются результатом активности Российской Федерации. Следовательно, мы ждем соответствующего реагирования, в первую очередь, от российской власти, а потом от де-факто власти Абхазии. К сожалению, ответ от них до сих пор не получен», - заявил премьер-министр.

 «В процессе восстановления доверия мы сталкивается с такими трудностями, как ограничение этнически грузинскому населению возможности получения образования на грузинском языке, перенос границы на контролируемую Грузией территорию и ее проведение в Горийском регионе по принадлежащим грузинским крестьянам садам. Эти явления вызывают тревогу, поскольку мы не можем эффективно отвечать на эти действия. С помощью наших партнеров мы проводим политику мира, неприменения силы. Улучшение ухудшенных за последние десятилетия отношений возможно только последовательной мирной политикой. Мы не должны поддаваться на провокации, однако, в то же время, должны громко потребовать от международного сообщества, Российской Федерации и де-факто власти Абхазии соответствующего реагирования на этот факт», - отметил Георгий Квирикашвили.