Общество
Александр Джеджелава: «Комбле - плохой пастух…»

 Грузия, 28 июня, ГРУЗИНФОРМ. По мнению нового министра образования Александра Джеджелава, персонаж народной грузинской сказки «Комбле», что в переводе с грузинского означает «Дубинка», является «плохим пастухом», имея в виду неэффективность менеджера - диктатора.

 «Мы - очень деликатная культура, которая родила Комбле. Комбле – плохой пастух, которому один раз указали, что он - плохой пастух и получили дубинкой по голове! Если мы говорим о начальнике, то у меня нет одного начальника, я нанят обществом, каждым гражданином, соответственно, могу ожидать удара дубинкой с любой стороны!», - заявил Александр Джеджелава в передаче «Время» телекомпании «Имеди».

 По его словам, в системе образования - несколько проблем, которые он в выдержке своей статьи называет жабами. «Думаю, в нашей системе образования несколько жаб. Одна из них, тактическая и краткосрочная, бесспорно находится в университете, и вместе с окружающей средой должно эволюционировать не только самоуправление, но и Министерство образования. Если мы возьмем Грузию 2016 года и поставим туда Министерство образования 1996 года, то погибнем! Участие студентов в управление университета – это конституционная истина», - заявил Джеджелава.