Общество
Лали Морошкина: «ЖЕНЩИНА В ПОЛИТИКЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ЖЕНСТВЕННОЙ»

 Грузия, 29 июня, ГРУЗИНФОРМ. Грузинское информационно-аналитическое агентство «ГРУЗИНФОРМ» начинает серию блиц-интервью с успешными женщинами - лидерами, которым будет задан лишь один вопрос: «Какой должна быть женщина в политике?».

 Сегодня на этот вопрос отвечает известная журналистка, писательница, правозащитница, учредитель и президент НПО «Сильная женщина - сильная Грузия», одна из лидеров партии «Тамаз Мечиаури – за единую Грузию» Лали Морошкина.

 Лали Морошкина: Женщина в политике, как всегда и везде, должна быть, в первую очередь, женственной! Быть в политике – это не значит ходить бритоголовой, или впадать в другую крайность - цеплять на себя и свой образ всё, что блестит! Женственность – это, в первую очередь, материнский инстинкт - мы должны уберечь наших сыновей от войны, тем более – от участия в чужой войне...

 Любить Родину и своих предков, почитать традиции и старейшин нашего рода, гордиться своей страной и не давать её в обиду никому!

 Женщина на Кавказе - особенный феномен. В стране, где царствовала Царица Тамара, негоже псевдолибералам мораль читать! Женщины Грузии с мечом и чашей вина всегда будут не просто слабым полом, но олицетворением Матери Грузии!

 - Спасибо Вам за искренний ответ и вашу непоколебимую жизненную позицию. Удачи, Лали, в вашей многогранной деятельности!