Актуально
ПОЛНАЯ ЛЮСТРАЦИЯ МИНИСТРА ХИДАШЕЛИ ПРОИЗОШЛА ПЕРЕД САМЫМ УВОЛЬНЕНИЕМ (ГРУЗИНФОРМ)

 Грузия, 29 июня, ГРУЗИНФОРМ. Окончательная люстрация министра обороны Грузии произошла за несколько дней до её отставки - решением аннулировать призыв на обязательную воинскую службу, как «рабского труда за 7 лари!, к тому же, «солдат срочной службы не пошлёшь в миссии НАТО», Тина Хидашели доказала свою полную идентичность с Саакашвили. Министр обороны и раньше не скрывала, что растит сыновей не защитниками своего Отечестве и только лишь мечтает, когда поскорее отсправит их в США! А сегодня она отняла конституционное право каждого юноши - гражданина Грузии - исполнить свой гражданский долг перед Родиной!

 На решение Тины Хидашели об отмене обязательной военной службы откликнулся Георгий Квирикашвили. Премьер-министр считает, что этот вопрос должны обсудить правительство и Совет безопасности.

 «Это принятое при Саакашвили направление, чтобы в Грузии потом, согласно плану имплементации, был отменен всеобщий призыв. Но так как такие решения являются многогранными и подразумевают подключение других ведомств, я также, думаю, что это связано с финансами.

 Такие решения не озвучиваются без предварительной, как минимум технической, подготовки... Разумеется, то, что в общем мы идем в этом направлении, известно, но такие решения не принимаются на пресс-конференциях и брифингах! Думаю, мы должны исчерпать это недоразумение и Тине советую - лучше бы ей перейти в рабочий режим», - заявил Георгий Квирикашвили.