Актуально
СКАНДАЛ! ТИНА ХИДАШЕЛИ ПРИЗНАЛАСЬ, ЧТО СОВМЕСТНЫЙ С НАТО УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР СУЩЕСТВУЕТ В ГРУЗИИ НЕЛЕГАЛЬНО (ГРУЗИНФОРМ)

 Грузия, 29 июня, ГРУЗИНФОРМ. Представляя отчет годичной работы, Тина Хидашели сделала акцент на осуществленных в рамках двустороннего сотрудничества НАТО-Грузия проектах, в частности - на значении совместного центра обучения и оценок НАТО-Грузия (JTEC).

 «Мы вместе с генеральным секретарем НАТО открыли JTEC в августе прошлого года. Мы целый год боролись за предоставление ему статуса. JTEC – «Совместный учебный центр НАТО-Грузии», поэтому должен иметь свое место в структуре НАТО, он должен быть частью той единой системы, по которой страны – члены НАТО осуществляют аналогичное обучение в аналогичных центрах.

 Мы вернемся с Варшавского саммита с легализованным JTEC. Это будет первый случай в истории НАТО, когда в стране, не являющейся членом Альянса, у него будет официально заверенный, сертифицированный учебный центр!», - заявила министр обороны Грузии, признав, тем самым, что с августа прошлого года и по сей день «Совместный центр обучения и оценок НАТО - Грузия» функционирует в Грузии нелегально…

 Интересно, а что произойдёт, если Варшавский саммит НАТО 8-9 июля JTEC не легализует?!