Политика
«Национальное движение» активно продолжает дискредитацию социологических исследований» - Ираклий Кобахидзе

 Грузия, 30 июня, ГРУЗИНФОРМ. Об этом заявил исполнительный секретарь партии «Грузинская мечта – демократическая Грузия» Ираклий Кобахидзе, комментируя последние опубликованные «данные социсследования» организации GFK по заказу телекомпании «Рустави 2» (партийного телевидения «Национального движения» Саакашвили), о которых вчера сообщал ГРУЗИНФОРМ.

 «Это - полностью фальсифицированные данные, которые не соответствуют действительности. Что касается самой организации GFK, естественно, ее надежность также вызывает сомнения.

 В первую очередь, исходя из того, что в 2012 году, в Грузии, по заказу «Общественного телерадиовещателя», то есть, опять по заказу «Национального движения», но косвенно, эта же организация провела исследование и положила фальсифицированные результаты. Перед выборами 2012 года нам представили результаты экзит-поллов с 20%-ой погрешностью.

 То есть, уже существует практика того, что «Национальное движение» вместе с GFK фальсифицирует результаты социологических исследований!», ­- отметил исполнительный секретарь партии.