Общество
Кахи Каладзе соболезнует турецкому народу

 Грузия, 30 июня, ГРУЗИНФОРМ. Письмо соболезнования турецкому народу генерального секретаря партии «Грузинская мечта – демократическая Грузия», вице-премьера, главы центрального избирательного штаба партии Кахи Каладзе в связи с тройным терактом в аэропорту Ататюрка во вторник, 28 июня.

 «В Стамбуле произошло нечто страшное. Этот теракт впишется в кровавую хронику этой необъявленной войны, как еще одна боль, возмущение и огромная человеческая трагедия…

 Соболезную всем. Сегодня мы должны подбодрить семью каждого погибшего, сегодня мы должны стоять рядом с каждым раненым. Мы – все человечество – должны не только осудить терроризм и оплакивать жертвы, а жестко и без сожаления искоренить это зло из нашей реальности! Наша поддержка и сочувствие турецкому народу и правительству! Наши соболезнования родным и близким жертв… Я верю, что эта война закончится победой добра, победой разумного человечества!».

 В результате теракта в Турции, как известно, было ранено более 150 человек, а более 43 - погибли, точны данных пока нет, так как количество пострадавших постоянно увеличивается. Террористов, предположительно, было трое, они приехали в аэропорт на такси, вошли в зал и сразу начали стрелять в полицейских, потом осуществили 3 взрыва. Большинство погибших — турки. Среди убитых также пять подданных Саудовской Аравии, по одному гражданину Туниса, Ирака, Узбекистана и Ирана. Кроме того, погибли украинка Лариса Цыбаклова и уроженец Восточного Туркестана (в Турции Восточным Туркестаном именуют Синьцзян-Уйгурский автономный район КНР). Трех жертв идентифицировать пока не удалось. Теракт был осуществлён, предположительно, террористами ИГИЛ.