Право
«Если у кого-то есть иное видение в отношении геополитического статуса Грузии, то это - их право, которое мы должны уважать!» – Маргвелашвили

 Грузия, 21 июля, ГРУЗИНФОРМ. «Я не говорил, что Бидзина Иванишвили управляет властью. Чем он управляет, не знаю, но мной - точно нет!», - президент Грузии заявил об этом в интервью телекомпании «Рустави 2», в политическом ток-шоу Габуния «Выбор». «Бидзина Иванишвили является лидером партии «Грузинская мечта» и одним из её главных лиц. Господин Бидзина заявил, что он будет поддерживать на выборах партию «Грузинская мечта», - заявил Георгий Маргвелашвили.

 «В отношении «Грузинской мечты» уже в который раз слышится обвинение – мол, мы ушли и курс стал пророссийским. Лично я этого не вижу…», - заявил президент и отметил, что евроскептический, или антиевропейский нарратив намного активнее проявился в медиа. «Проссийская пропаганда стала гораздо более совершенной», - отметил он.

 «Если у кого-то есть другое видение, хотя бы в отношении геополитического статуса Грузии, к примеру, что место Грузии - в Евразийском союзе, то это - их право, которое мы должны уважать, несмотря на то, что мы можем его не разделять. Именно это и есть демократия, чтобы мы терпели людей иных взглядов! Шанса возглавить власть в Грузии у них нет никакого, но право быть представленными в Парламенте имеют полное! Нужно быть наглецом, чтобы игнорировать мнение своих граждан. Кто имеет на это право?!», - заявил президент.