Общество
«У меня есть аргументы, которые могу противопоставить представленной Усупашвили инициативе!» – Бурджанадзе

 Грузия, 22 августа, ГРУЗИНФОРМ. До срыва заседания парламентского Комитета по процедурным вопросам экс-председатель Парламента Грузии Нино Бурджанадзе планировала начать сбор подписей в поддержку внеблокового статуса Грузии с будущей недели. Она предлагает противникам инициативы публичную дискуссию, чтобы граждане Грузии имели возможность выслушать аргументы обеих сторон.

 Председатель «Объединенного демократического движения» Нино Бурджанадзе откликнулась также на инициативу действующего председателя Парламента Давида Усупашвили о внесении в преамбулу Конституции Грузии дефиниции о евроатлантических устремлениях Грузии и грузинского народа.. «Председатель Парламента адекватно оценил нашу инициативу… Естественно, его инициатива тоже имеет право на существование. Его сопартийцы обвиняют меня в разрушении страны и вообще - во всех бедах, однако я могу такими же эпитетами упомянуть представителей Республиканской партии, но не думаю, что это лучший выход в политике…

 У меня есть аргументы, которые могу противопоставить представленной господином Давидом инициативе!», - заявила Нино Бурджанадзе.