Общество
«Инициативы Бурджанадзе и Усупашвили - часть их предвыборной компании, считают в «Грузинской мечте»

 Грузия, 22 августа, ГРУЗИНФОРМ. В «Республиканской партии Грузии» инициативу Бурджанадзе расценивают, как провокацию. «Когда 20% территории страны занимает оккупант и продолжает создавать ей угрозу, говорить в такой стране о внеблоковым статусе - провокация! Поскольку они конституционно требуют что-то в будущем, это нужно пресечь!

 Если в преамбуле Конституции будет запись о том, что внешний курс страны является евроатлантическим, то подобные инициативы в связи с внеблоковым статусом превратятся в пустые бумажки!», - заявляет «лицо» и основатель «Республиканской партии» Леван Бердзенишвили.

 А по словам депутата Парламента Тамаза Мечиаури, он не поддержит ни одну инициативу, поскольку считает, что через 10 лет в стране может сложиться совершенно другая реальность. «Внеблоковый статус или объединение в НАТО? – я не считаю эту дилемму правильной. Несмотря на то, что я - за, чтобы сегодня не объединяться ни в одном блоке, через 10 лет может быть другая реальность и запись в Конституции может стать препятствием, чтобы действовать по обстановке», - заявляет Мечиаури, основавший недавно партию «Тамаз Мечиаури - за Единую Грузию».

 А в правящей партии Бидзины Иванишвили  «Грузинская мечта - демократическая Грузия» обе инициативы считают частью предвыборной кампании «Республиканской партии» Давида Усупашвили и партии Нино Бурджанадзе «Демократическое движение - единая Грузия».