Общество
Объединение «Тамаз Мечиаури – за единую Грузию» покинули Сандро Брегадзе, Лали Морошкина и Леван Чачуа

 Грузия, 23 августа, ГРУЗИНФОРМ. По словам депутата Тамаза Мечиаури, во время оформления коалиционного соглашения «Грузинская идея» Левана Чачуа не подписала соглашение.

 «Был зарегистрирован избирательный субъект под названием «Тамаз Мечиаури – за единую Грузию». В инициативную группу вместе со мной, Ией Метревели и Давидом Пацация входили также Лали Морошкина и Сандро Брегадзе. После этого четыре субъекта: «Язык, отечество, вера», «Грузинская идея», «Народная власть» и «Партия женщин» решили баллотироваться на выборах единым блоком.

 Несколько дней назад был создан устав, который должны были утвердить указанные субъекты. Я не присутствовал на собрании, собрались только председатели партий и утвердили устав. Как мне стало известно, Леван Чачуа отказался поддержать устав. По моей информации, протест был вызван тем, что по уставу, блок должен был предстать под названием «Тамаз Мечиаури – за единую Грузию» и лидером блока должен был быть я, с чем не согласились также Лали Морошкина и Сандро Брегадзе», - заявил Тамаз Мечиаури.

 К избирательному объединению «Тамаз Мечиаури – за единую Грузию» 21 августа присоединилась партия «Наша родина». Председателем партии является Звиад Читишвили, в политсовет партии входят Тристан Цителашвили и Гия Коркоташвили.