Право
Бека Бекаури, задержанный по делу неудавшегося взрыва газопровода из России в Армению, признал свою вину

 Грузия, 24 августа, ГРУЗИНФОРМ. Об этом заявила журналистам его адвокат Майя Чрелашвили. На данном этапе Бека Бекаури находится в больнице с повреждениями в области головы. «У него сломана рука и проломлен лоб. Не знаю, при задержании или во время допроса. Зачем заранее его убивать?! Если он виновен, пусть казнят, но сначала пусть судят!», - заявил член семьи Бекаури.

 Адвокат Беки Бекаури Майя Чрелашвили говорит, что задержанного в настоящее время оперируют. «У него разбита голова. Повреждения получены во время задержания. Он признал свою вину», - заявляет Чрелашвили.

 Напоминаем читателям ГРУЗИНФОРМ, что по т.н. делу теракта СГБ Грузии задержала 7 лиц, 5 из них обвиняют непосредственно в групповой подготовке террористического акта, а 2 - за сокрытие информации. Преступление, которому больше подходит квалификация «диверсия», было предотвращено, но следствие обнаружило фотографии подозреваемых в соцсетях, где они стоят на фоне влага ИГИЛ.

 Родственники Бекаури не верят в его признание и заявляют, что оно сделано под воздействием побоев, когда ему проломили голову и сломали пальцы прикладом автомата. Бекаури в больничной палате вчера посетил Народный защитник Нануашвили, который после этого провёл брифинг и потребовал от Главной прокуратуры Грузии - срочно установить и наказать сотрудника правоохранительных структур, нанесшего Бекаури тяжкие телесные повреждения.