Политика
«Грузинская мечта» опубликовала текст «Мирного меморандума» о недопустимости контракций во время предвыборной агитации

 Грузия, 22 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Исполнительный секретарь «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе обнародовал текст «Мирного меморандума» на состоявшейся вчера, 21 сентября, пресс-конференции. Вчера же Меморандум был разослан все политическим партиям и блокам - избирательным субъектам, участвующим в парламентских выборах 8 октября 2016 года:

 «Мы, нижеподписавшиеся избирательные субъекты, участвующие в парламентских выборах 8 октября 2016 года:

 - сознавая, что мирное проведение выборов является необходимым условием для развития демократии и консолидации политической системы Грузии;

 - осознавая, что проведение избирательным субъектом контракции против другого избирательного субъекта создает особую угрозу провоцирования насилия, договариваемся, что обеспечим дистанцирование наших активистов от проводимых другими избирательными субъектами, или в их поддержку, акций, встреч или других подобных мероприятий, и примем все меры, чтобы не допустить учинения помех со стороны наших активистов проведению мероприятий другими избирательными субъектами.

 Данное соглашение распространяется на весь избирательный период, до опубликования окончательного итогового протокола выборов», - говорится в Меморандуме.