Общество
«Нюрнбергский процесс в Грузии состояться не должен!» – Бидзина Иванишвили

 Грузия, 23 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Так ответил бывший премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили в передаче «Встречи с региональной медиа» телекомпании GDS на вопрос касательно распространения Главной прокуратурой Грузии нового видеоматериала, отражающего карательную операцию силовиков по разгону митингующих 26 мая 2011 года, а также того факта, что уличенные в совершении преступления правоохранители все еще остаются на должностях в системе МВД.

 «Хочу напомнить населению, что я заявлял с первого дня моего прихода в политику – в Грузии Нюрнбергский процесс состояться не должен! Причиной того, что в обществе остается ощущение дефицита справедливости и недовольства, по-моему, является не количество осужденных, которые наказаны достаточно, а то, что «Национальное движение» продолжает действовать своими методами», - отметил Бидзина Иванишвили.

 Вместе с тем, по его словам, «беспрецедентный случай, когда в стране наказаны столько высокопоставленных чиновников, а процессы демократического развития со стороны международного содружества все-таки оцениваются положительно».