ОТ РЕДАКТОРА
Арно Хидирбегишвили: ПОЧЕМУ АРМЯНЕ НАЗЫВАЮТ ГРУЗИН «ТУТУЦ ВРАЦИ»

  Ещё в 19 веке тифлиские армяне частенько называли грузин «тутуц враци». Называли не со злостью, а с усмешкой - за простодушие, удивительную незлопамятность и чрезмерное гостеприимство в ущерб самим себе. Поэтому коренные тбилиссцы знают, что на городском диалекте «тутуц враци» означает не «глупый грузин» (дословный перевод), а грузин - наивный простофиля, доверчивый простак.

 Шли века, но грузины не менялись и это легкомысленное простосердечие, которое Мераб Мамардашвили называл «необоснованной весёлостью», начало играть с ними злые шутки.

 Это понимаешь каждый раз, когда проходишь по улице в центре Тбилиси мимо старой пятиэтажки, где жил премьер Зураб Жвания,  убитый Мишей Саакашвили. Очень многие знают в подробностях - как и почему это произошло, но официально, вот уже 12-ый год, убийство «не раскрыто» и убийца не осуждён. Ведь грузины - незлопамятные простофили, поэтому про это уже позабыли… Хотя Саакашвили, привезённый Зурабом на свою голову из США, не только убил своего учителя - он надругался над его могилой, раструбив на весь мир о, якобы, нетрадиционной сексуальной ориентации премьера и «пикантных» обстоятельствах смерти «от удушья угарным газом» вместе с молодым сотрудником - мусульманином.

 А в нескольких сотнях метрах от дома, где по сей день проживает семья покойного Жвания, находится современное здание с причудливыми окнами, на фасаде которого красуется надпись - «ПРЕЗИДЕНТСКАЯ БИБЛИОТЕКА СААКАШВИЛИ», причём, на трёх языках - на грузинском, английском и… украинском, ведь убийца премьер-министра Грузии - губернатор Одесской области! И чтобы ни у кого не осталось сомнений, что это - частная территория Саакашвили, который подписался на убийство Жвания, в левом верхнем углу здания стоит факсимиле экс-президента Грузии!

 Фамилию убийцы своего отца каждый день невольно видят проходящие мимо подросшие дети Зураба, видит его супруга, брат и несчастная мать…Но простодушные грузины закрывают глаза на принадлежащее гражданину Украины здание в центре своей столицы, с фасада которого демонстративно вызывающе смотрит фамилия обвиняемого в уголовных преступлениях убийцы в розыске! Правы армяне - грузины каждый день, проходя мимо, должны читать - «ПРЕЗИДЕНТСКАЯ БИБЛИОТЕКА СААКАШВИЛИ», чтобы никогда не позабыть, что 10 лет их президентом был убийца, псих, маньяк, наркоман, палач и уголовник!

 А на прошлой неделе грузинам за их чрезмерное гостеприимство отплатил аферист - журналист Ганапольский, которого Жвания с почётом привёз из России, открыл перед ним все двери, трудоустроил и женил на родной сестре своей супруги (как говорят, свою первую супругу садист и импотент Ганапольский довёл до самоубийства). Но когда Саакашвили убил его свояка, продажный трус Гавнопольский даже не пикнул! Напротив, сдружился с убийцей своего благодетеля, а ещё больше - с министром внутренних дел Вано Мерабишвили и в результате расцвел на телекомпании «ПИК», на весь мир прославляя «Мишу - реформатора, у которого в Грузии получилось!».

 В награду Саакашвили забрал своего карманного журналиста с собой на Украину, откуда подлец сегодня поливает грязью простодушных грузин: 15 октября ГАВНОпольский, как его называют в Грузии, в авторской телепередаче «100 с Ганапольским» выставил грузин низкими лжецами, подхалимами, алчными торгашами и лицемерными предателями, потому что Грузия, якобы, не проголосовала в ПАСЕ за резолюцию в поддержку Украины. «Когда вы приезжаете в Грузию и вам подкладывают на тарелку хачапури, наливают вино и клянутся в дружбе народов, помните - им нужны ваши деньги, не более! Так что, если приедете в Грузию и вам будут волшебным грузинским многоголосием петь песни о вечной дружбе, скажите грузинам простую фразу: «Отойди, генацвале!»» - брызжет в ярости слюной неблагодарная свинья. Ну как после этого не сказать: «Да чтобы ты подавился тоннами хачапури, мцвади, хинкали и утонул в море сациви, которыми за все эти годы тебя бесплатно кормили «тутуц враци» в лучших ресторанах Грузии и одновременно пичкали сотнями тысяч долларов!».

 Нет, тысячу раз прав был Жвания, когда сказал, что грузины - европейцы! Я бы добавил - самые европейские европейцы в мире, каких поискать! На прошлой неделе в США прошли митинги  - жители Калифорнии негодуют из-за 17-метровой статуи обнаженной балерины, установленной у офиса технопарка города Сан Леандро, на частной территории. «Если это - балерина, то она должна быть одета! Когда у вас есть дети, вы не захотите, чтобы они видели подобное!» - возмущаются американцы.

 После этого, когда кто-то говорит, что грузины, мол, не европейцы, а отсталые азиаты и тёмные православные, национальные традиции чтущие и сексуальные меньшинства угнетающие, то я сразу посылаю их на три буквы - посылаю на АЛИ посмотреть! Циклопического размера голые фигуры мужчины и женщины на побережье в Батуми постоянно движутся навстречу друг другу, целуются в засос и входят друг в друга, имитируя половой акт, потом расходятся - и опять сливаются в сексуальном экстазе… Эта порнография, по сравнению с которой калифорнийская балерина выглядит Джокондой, называется «Али и Нино», но грузинский народ назвал её «Гюллен и Гюли», что очень символично, ведь она порождает как исторические, так и современные ассоциации: мусульманин Али любил грузинку Нино, как Фетуллах Гюллен любит мать Саакашвили - Гюли Аласания. Символизирующая их любовь  композиция была установлена Саакашвили в благодарность к единомышленнику по госпереворотам Феттулаху Гюллену, на деньги которого и построена «ПРЕЗИДЕНТСКАЯ БИБЛИОТЕКА СААКАШВИЛИ», где хранятся книги турецкого проповедника в назидание легковерным грузинам…

Главный редактор ГРУЗИНФОРМ
Арно Хидирбегишвили
24 октября 2016 года
Еженедельник «Асавал - Дасавали» №43