Политика
Он - выдающийся альпинист! – президент Маргвелашвили назначил секретарем Совета национальной безопасности Давида Раквиашвили

  Грузия, 26 октября, ГРУЗИНФОРМ. «Давид Раквиашвили был заместителем государственного министра по реинтеграции, участвовал в Женевских переговорах, в Механизме превенции инцидентов (грузино-осетинский и грузино-абхазский формат с участием ОБСЕ - ГРУЗИНФОРМ) и, исходя из этого, у него серьезный опыт с точки зрения отношений как с США, так и с российской стороной. Кроме этого, он работал посланником Грузии в США.

 Я и господин Давид, фактически, вместе создавали Институт общественных дел Грузии, которым я руководил. А в личном контексте скажу, что он – один из самых выдающихся альпинистов моего поколения и те, кто бывал в горах, хорошо знают господина Давида. Это серьезный личностный показатель, который необходим для того, чтобы работать в Совбезе и служить усилению страны и укреплению обороноспособности.

 Как я уже отметил, у нас тридцатилетний опыт очень близких отношений. Господин Давид женат и у него четверо детей», - отметил президент Грузии.