Право
Мтаварсардели считает, что на существующие вокруг Крцанисского инцидента вопросы должны быть даны компетентные ответы

  Грузия, 26 октября, ГРУЗИНФОРМ. Об этом на брифинге заявила пресс-спикер президента Грузии Эка Мишвеладзе.

 «Президент считает, что своевременное и прозрачное расследование прискорбного инцидента на территории учебного центра в Крцаниси является наиважнейшим. Это очень важный и, в то же время, один из самых защищенных центров в Грузии, где расположен Cовместный оценочный и учебный центр НАТО-Грузия.

 Верховный главнокомандующий Военных сил Грузии считает, что на все вопросы, которые есть у семьи погибшего и общества, должны быть даны компетентные ответы. По этому факту не должно остаться никаких вопросов и подозрений. Это важно как исходя из интересов страны, так и для репутации Вооруженных сил», - отметила Эка Мишвеладзе.

 Мтаварсардали (груз.) - главнокомандующий. По Конституции Грузии Верховным Главнокомандующим военных сил Грузии, которые его пресс-спикер называет иногда «вооружёнными», по иронии судьбы является глубоко гражданский человек, не имеющий ни малейшего представления об армии. Поэтому в Грузии, которая подарила миру Верховного Главнокомандующего Сталина, называют тучного философа Маргвелашвили не «мтаварсардали», а «мтаварсардЕли»…