Политика
Созар Субари: Наши оппоненты ходили по коридорам Европарламента и старались, чтобы Грузия не получила визалиберализацию!

  Грузия, 28 октября, ГРУЗИНФОРМ. Министр по делам вынужденно перемещенных с оккупированных территорий лиц и беженцев Созар Субари заявил об этом после завершения  заседания правительства. Созар Субари откликнулся на призыв Европарламента к Совету Европы - начать в ноябре переговоры с целью предоставления визалиберализации Грузии.

 «В начале года Грузия должна была получить визалиберализацию. Единственная причина, по которой это не случилось, зависела не от Грузии, а от миграционных процессов, происходящих в Европе…

 Также не могу не коснуться действий наших внутренних оппонентов (от экс-правящей партии «Национальное движение» - ГРУЗИНФОРМ), которые ходили по коридорам Европарламента и пытались, чтобы Грузия не получила визалиберализацию. Их план таков – либо я, либо никто и ничто на этом свете!

 Их желания не исполнились, просто они еще раз опозорились как перед грузинским народом, так и перед европейским обществом. Грузинский народ дал им соответствующий ответ 8-го октября (во время 1-го тура парламентских выборов - ГРУЗИНФОРМ) и еще раз ответит по заслугам 30-го октября (во время предстоящего 2-го тура парламентских выборов - ГРУЗИНФОРМ)», - заявил Субари.