ОТ РЕДАКТОРА
Арно Хидирбегишвили: США выбрали Трампа, а в Грузии - Иванишвили, потому что они обещают дружить с Россией!

   Отныне пусть извинят нас Келли и Торнтон - «торта» в своей «келье» от грузинского народа они больше не получат!

 Не успели утихнуть победные фанфары, истеричные выкрики, «хиллые» митинги и прочая трампа-цумпа после главного события прошлой недели - избрания Дональда Трампа 45-ым президентом США, как Хиллари Клинтон обвинила в своем поражении на президентских выборах директора ФБР Джеймса Коми. В ходе конференц-колла с основными инвесторами своей предвыборной кампании Клинтон заявила, что «проиграла из-за того, что Коми незадолго до выборов решил отправить Конгрессу письмо с уведомлением о том, что возобновляет расследование относительно ее переписки в бытность госсекретарем. Спустя неделю Коми объявил, что электронные письма были проверены и оснований для преследования кандидата в президенты нет, однако политический ущерб уже был нанесен - письмо директора ФБР Конгрессу уничтожило импульс в кампании и повысило мотивацию для Трампа».

 Таким образом, Хиллари Клинтон полностью подтвердила мою версию, высказанную сразу же после победы Дональда Трампа - утром 9 ноября 2016 года, в публикации «День Победы» (цитата):

 «Возобновлённое ФБР перед самыми выборами расследование  против Хиллари  «вдруг» было закрыто спустя неделю и в последние дни Клинтон и Трамп перестали ругаться. Что могло означать только одно - строптивую Клинтон предупредили, что в случае дальнейших деструктивных действий, представляющих опасность для национальной безопасности и угрожающим интересам США, против неё будет задействован имеющийся у спецслужб огромный компромат. Однако, после её заверений в законопокорности - обещаний смириться с вероятным проигрышем на президентских выборах и прекратить перешедшую всякие границы клевету на Россию Путина - эти дела были сразу же закрыты».

 В этой же моей публикации перечислены признаки, по которым президентские выборы-2016 в США как две капли воды похожи на парламенсткие-2012 в Грузии (цитата):

 «8 ноября 2016 года в Америке произошло тоже самое, что 1 октября 2012 года - в Грузии: бизнесмен - миллиардер Дональд Трамп победил развратную и неадекватную Хиллари Клинтон, как 4 года назад бизнесмен - миллиардер Бидзина Иванишвили победил развратного и неадекватного Михаила Саакашвили, несмотря на задействованный властью административный ресурс, грубую агитацию действующего президента страны (Барака Обама - в США и Михаила Саакашвили - в Грузии), а также поддержку звёзд эстрады».

 Однако после вышеуказанного заявления Клинтон можно добавить ещё один: вскрытая электронная переписка госсекретаря Хиллари Клинтон стала переломным моментом в борьбе между ней и миллиардером Дональдом Трампом - точно также, как вскрытые в 2012 году тайные видеокадры о пытках в Грузии стали переломным моментом в борьбе между заказчиком этих видео - президентом Михеилом Саакашвили и миллиардером Бидзиной Иванишвили.

 Американский народ также устал от долгого правления странной семейки Клинтонов, марионеткой которых оказался президент Барак Обама, как Грузинский народ - от правления марионетки Саакашвили, его странной семейки, любовниц и фаворитов. Устал от келейности, когда судьбы народов решались за их спиной и в результате народам доставались бессмысленные войны, а правителям - «сладкие кусочки торта»! Отныне пусть извинят нас Келли и Торнтон - «сладкого торта» в своей «келье» они от грузинского народа больше не получат! Посол США в Грузии Ян Келли и директор офиса NDI в Грузии Лора Торнтон открыто поддерживали кандидатуру Хиллари Клинтон и 9 ноября собрались вместе с грузинским полит-паноптикумом (с политиками без электората, НПОшниками и экспертами - без ума и самолюбия) в гостинице «Кортьярд Мариотт», чтобы в самом центре Тбилиси отпраздновать победу Хиллари и съесть заказанный по этому случаю торт с буквой «Н»! Но их «соцопросы» и экзитполы оказались в США такими же ложными, как и в Грузии, где по их результатам должно было победить «Национальное движение» и Миша Саакашвили, а в США - его политическая «мамаша» Хиллари Клинтон и «демократы».

 НЕОПРАВДАВШИЕСЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ПРОГНОЗЫ - вот вам ещё один признак, по которым выборы президентские выборы-2016 в США и парламенсткие-2012 в Грузии похожи друг на друга как две капли воды. Хотя, не последний: Американский народ выбрал Трампа, а Грузинский народ - Иванишвили потому, что они оба обещали своим народам мир и дружбу с Россией, а не войны в составе НАТО.

 Как они исполнят свои обещания - покажет ближайшее будущее, но и Трамп, и Иванишвили, несомненно, понимают, что результаты выборов в США и в Грузии являются лучшим, единственно правдивым соцопросом, настоящим ВСЕНАРОДНЫМ РЕФЕРЕНДУМОМ.

 P.S. Несколько дней назад бывший посол США в Российской Федерации Майкл Макфол был внесен в список невъездных в РФ «за целенаправленный ущерб двусторонним отношениям Москвы и Вашингтона».

 Практику запрета въезда в страну некоторым иностранным дипломатам давно пора ввести нынешней власти Грузии. За целенаправленный ущерб загубленным двусторонним отношениям Тбилиси и Москвы въезд в Грузию надо запретить не только некоторым бывшим послам стран Европы, ЕС и США в Грузии (коррумпированным лоббистам Саакашвили!), а также руководителям тбилисских офисов филиалов различных западных институтов, фондов и неправительственных организаций, в первую очередь -  IRI, NDI и Фонда Сороса, являющихся де-факто альтернативной властью в государстве.

Главный редактор ГРУЗИНФОРМ
Арно Хидирбегишвили
17 ноября 2016 года
Грузия, Тбилиси