Политика
Находящийся с визитом в Брюсселе премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили встретился с вице-президентом Европарламента Манфредом Вебером

  Грузия, 2 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Стороны рассмотрели основные вопросы отношений Грузии и Евросоюза. На встрече было подчеркнуто значение более интенсивного диалога с Европарламентом и активного вклада Европарламента в процессе ассоциирования Грузии с ЕС. Премьер-министр Грузии выразил особую благодарность Европарламенту за твердую поддержку в процессе либерализации виз для Грузии.

 По оценке вице-президента Европарламента, правительство Грузии неуклонно осуществляет курс политического ассоциирования и экономической интеграции Грузии с Евросоюзом. Он выразил надежду, что в ближайшем будущем граждане Грузии получат возможность краткосрочного безвизового посещения стран ЕС.

 Георгий Квирикашвили ознакомил Манфреда Вебера с 4-пунктным планом быстрого развития Грузии, что подразумевает экономическую реформу, создание системы профессионального образования, пространственное устройство страны и реформу управления.