ПУБЛИКАЦИИ
ПОТОК БЛАГОДАРСТВЕННЫХ ПИСЕМ В АДРЕС ГРУЗИНФОРМ НЕ ПРЕКРАЩАЕТСЯ

  Грузия, 30 декабря, ГРУЗИНФОРМ. После соболезнований Грузинского информационного агентства «ГРУЗИНФОРМ» и его Главного редактора Российскому народу в связи с трагедией 25 декабря на электронную почту редакции продолжают поступать сотни писем от россиян со словами признательности за поддержку в столь горестный для России час.

 ГРУЗИНФОРМ благодарен всем, кто по прежнему любит Грузию и грузин, и публикует лишь четыре последних, присланных сегодня, письма.

 «Арно-батоно! После Вашей публикации - до сих пор мурашки по коже... Я хорошо знал и Диму Рункова, и Саню Суранова, и Олега Пестова. Спасибо Вам за Вашу гражданскую позицию. Я сам телеоператор, работавший некогда на "Звезде". Мы с Вами, я думаю, обязательно, слетаем в Сирию и отдадим Долг погибшим коллегам. Сразу после Нового Года у меня будет собственная телекамера, а монтировать - я умею!

 Еще раз - Спасибо Вам! Гмадлобт!
 С уважением,
 Альгис Микульскис,
 "Пятый канал",
 Санкт-Петербург»

 

«Уважаемый Арно, здравствуйте. 

Мы с Вами лично не знакомы. Но я не могла не написать Вам. В сети увидела Ваше открытое письмо в поддержку трагедии, случившейся с самолетом министерства обороны РФ. Я не знаю, ответит ли Вам правительство моей страны, но мне очень хочется поблагодарить Вас за человечный поступок и поклониться в ноги Вашим родителям, которые воспитали Настоящего Человека. Как ни банально это звучит в наше время. 

Мир жив, пока есть такие люди, пока они не боятся идти наперекор политике и отстаивают своё мнение. 

Я признательна Вам и за то, что Вы помните героизм нашего (советского) народа в Великой Отечественной войне. Где плечом к плечу стояли все, и русские, и грузины, и украинцы, и казахи, и эстонцы, и белорусы, и латыши....Их было много - наших дедов, положивших свои жизни ради Мира. Какое счастье, что они не задумывались над национальностями,  а боролись с фашизмом. И это было общей Победой. 

По профессии я очень далека от политики - я работаю с детьми с особыми образовательными потребностями. Ко мне на консультацию приводят детей родители разных национальностей. Консультирую я их в разных странах, где есть русскоговорящие соотечественники. И их национальность меня не волнует. От неё ничего не зависит. Детей с аутизмом много везде. Болезнь не выбирает вероисповедание, толщину кошелька, образование, национальность, страну, континент. 

К сожалению, в последнее время все реже стали встречаться люди, которые не заглядывают в твой паспорт. Именно поэтому Ваше письмо нашло такой отклик в моей душе, что я не смогла промолчать

Ещё раз примите мою благодарность и поздравления Вам и Вашей семье с наступающим Новым годом. Пусть Новый год, и все последующие, приносит с собой благополучие и достаток в Ваш дом. Пусть все чаще встречаются Вам люди, а не человеки. Пусть Господь охраняет Вас от всех невзгод. Мира и добра!

И простите за некоторую сумбурность. 

С уважением,
Елена Сергеевна
логопед-дефектолог,
преподаватель DIR/FLOORTIME,
руководитель ЦППМС
МБОУ "Образовательный Центр №1"
гор.Ивантеевка, МО»

 

«Уважаемый Арно, добрый вечер!

Прочитав Ваше письмо-послание, я не мог не сказать спасибо и выразить слова благодарности за Ваш поступок.

К сожалению, в наши дни не многие говорят и публикуют правду, и те откровения, о которых они думают и помышляют, но прочитав Ваше письмо-послание я решил написать и сказать Вам огромное и человеческое спасибо за готовность выполнить свой журналистский долг и отправится в те места, которые не посещают или стараются не посещать, или посещать, но только с какой-то определенной стороны конфликта ангажированные журналисты.  

Я пишу это письмо от себя и от моей семьи и приношу слова поддержки Вам и всему грузинскому народу, я надеюсь, что мы едины и корни той Великой победы в мае 1945г навеки сделали нас братьями, не зависимо от тех конфликтов, в которых нас сталкивают злопыхатели нашей вековой дружбы.

С уважением,
Косов Дмитрий
г. Москва»

 

«Уважаемый Арно! Прочитал Ваше обращение, и мне захотелось Вам пожать руку. Не смог перечитать его вслух для близких - перехватило.
В последние несколько лет я занимаюсь поисками, связанными с войной, уточнением судеб солдат, составлением Книг Памяти районов Волгограда. С недавних пор не могу рассказывать об этом, ком в горле застревает. Все больше понимаю, в каком долгу мы перед теми, кто привел нас к Победе. Все больше узнаю о цене той Победы.
Всего Вам доброго. Вы очень мужественный человек».
С уважением -
Смирнов Александр
(8442) 620 610
+7 903 373 49 95
v-portal@inbox.ru 
Волгоград

 

ГРУЗИНФОРМ также отмечает, что только на Фейсбук, не учитывая другие соцсети и републикации различными интернет - изданиями, соболезнования ГРУЗИНФОРМ и Обращение его Главного редактора по состоянию на вчерашний день прокомментировало свыше 21 тыс. пользователей, опубликовало на своих страницах более 48 тыс. пользователей, а поставили отметку «Нравится» 97 тыс. пользователей.