ОТ РЕДАКТОРА
Арно Хидирбегишвили: В правительстве Грузии боятся даже произносить - «Путин», «Пушкин»…

   В Грузии, на смену слюнявому мерзавцу и сопливому негодяю Саакашвили, клянущего Путина нецензурными словами как провинциальная патаскуха, пришли правители, которые боятся даже произнести фамилии - «Путин», «Пушкин»… Да и какая для них разница - Путин или Пушкин?! Ведь это - «запрещённые русские»! Нынешняя власть Грузии, как и прежняя, контролируется агрессивными силами из прошлой администрации, Госдепа, ЦРУ и Конгресса США, которые объединяет и возглавляет главный куратор Грузии сенатор Маккейн (McCain), или просто Каин.

Грузины и армяне, грузины и азербайджанцы, грузины и евреи, грузины и украинцы, курды, ассирийцы, ингуши и чеченцы: «традиционной дружбе народов - побратимов» посвящаются концерты и конференции, визиты на высшем уровне, посещения церквей, мечетей, синагог и поздравления первых лиц государства с национальными праздниками, что очень хорошо. Но разве грузин и русских ничего не связывает?! Если да, тогда почему новая власть продолжила традиции Саакашвили и с 2012 года по сей день не провела ни одного мероприятия, посвящённого неразрывным узам русской и грузинской культур, многовековой русско-грузинской дружбе и братству по оружию, будь то в Кавказскую, или в Великую Отечественную войну?! Сколько ещё молодых поколений грузин будут расти в неведении и лжи, когда даже Рождественские проповеди Патриархов двух православных народов - Всея Руси Кирилла и Всея Грузии Ильи II - были об одном же - о провокациях в культуре и пропаганде вседозволенности в соцсетях, на телевидении и в других медиа?!

После этого не приходиться удивляться, что во время последней Большой пресс-конференции президента Путина больше заинтересовал вопрос о квасе, чем о Грузии, хотя он и предоставил приоритет грузинской тележурналистке, задавшей свой дурацкий вопрос. С 2012 года, после смены власти в Грузии, Президент России многократно и открыто высказывал готовность к диалогу с новым грузинским руководством и отныне повторяться Путин больше не будет - он устал и ему это уже не интересно…

Зато 31 декабря, в канун Нового Года, в Тбилиси с почетом встречали Маккейна - Каина, который в новогоднем тосте назвал Путина мерзавцем и негодяем. А неделю спустя, 7 января, в Великий православный праздник Рождества Христова, Дональд Трамп написал в своём Твиттере: «Только глупцы и дураки считают, что дружба с Россией - это плохо!». Это означает, что очень многие глупцы и дураки в правительстве Грузии уйдут в отставку после инаугурации нового президента США.

Но «американский грузин» Маккейн срочно прилетел в Тбилиси не потому, чтобы, подобно своему любимцу Саакашвили, лаять оттуда на Путина. «Мы видим определённые сигналы со стороны отдельных правящих структур в Грузии» - заметил Путин на вышеуказанной пресс-конференции 23 декабря. Это увидели и в Вашингтоне, где тоже заметили нескольких грузинских министров и руководителей различных структур, которые ни разу не позволили себе истеричных безответственных политических заявлений относительно «опасных российских оккупантов» и без пиара добросовестно исполняют свои обязанности. Поэтому, чтобы не допустить сближения Грузии с Россией в свете дружелюбных заявлений Трампа в адрес последней, было решено ребрендировать испытанное в деле «Нацдвижение» и укрепить «Грузинскую мечту» проверенными националами. Срочного освобождения из тюрьмы бывшего (и будущего!) мэра Тбилиси Угулава, «легендарного» экс - министра ВД Мерабишвили и всех остальных «политзаключённых», а также беспрепятственного возвращения Саакашвили прилетел требовать Маккейн - Каин от официального Тбилиси, и ему, как всегда, не отказали…

Главный редактор ГРУЗИНФОРМ
Арно Хидирбегишвили
10 января 2017 года