ОТ РЕДАКТОРА
«ЕСЛИ В ГРУЗИИ ПРОЛЬЁТСЯ КРОВЬ, В ЭТОМ ОБВИНЯТ БИДЗИНУ ИВАНИШВИЛИ» - АРНО ХИДИРБЕГИШВИЛИ

  После того, как Грузия перестала быть советской социалистической республикой и стала «независимой» страной с неопределённым под сей день государственным устройством, каждая смена власти всякий раз сопровождалась кровопролитием в результате террора, репрессий и/или гражданских войн. Кроме того, при всех президентах -  Гамсахурдия, Шеварднадзе, Саакашвили - воевали с осетинами и абхазами, в результате чего Грузия потеряла Южную Осетию и Абхазию.

  Единственным исключением является бескровная смена власти в октябре 2012 года, когда миллиардер Иванишвили собственными средствами обеспечил защиту результатов парламентских выборов от фальсификации. Однако и новая грузинская власть осталась в подчинении, а Грузия - в управлении самой худшей администрации в истории США, каковой признана во всем мире команда 44-го президента Барака Обама.

  В результате самый худший режим в истории Грузии, внедривший системную преступность, не был осуждён, а уголовный преступник Саакашвили, совершивший геноцид грузинского, осетинского и абхазского народов, и его команда, укомплектованная ворами, палачами и убийцами, не понесли заслуженное наказание. 

  В результате демонстративной близости с прежней администрацией Белого дома, руководством НАТО и наиболее реакционными кругами в Конгрессе, крайне враждебно настроенными против миллиардера Дональда Трампа и поддерживающих кандидатуру Хиллари Клинтон, Грузия вряд ли может рассчитывать на благосклонность нового, 45-го президента США. Разве только лишь на поддержку сенатора Маккейна, прибывшего в Грузию с визитом 1 января 2017 года, несмотря на Новый год, и на других маргинальных сенаторов, подобных Лугару, к которому в США, несмотря на Рождество Христово, отправился с визитом советник премьер-министра Грузии по вопросам внешних сношений Тедо Джапаридзе.

Цель обеих визитов идентична - продержаться и переждать президентство Трампа, собирающегося распустить НАТО и дружить с Россией («глядишь, его постигнет судьба Кеннеди!»), сохранив стратегические проекты и объекты в Грузии, как то Совместный центр обучения и оценки НАТО-Грузия (JTEC) и Бактериологическая лаборатория им. Лугара.

С похожими намерениями находился в Вашингтоне экс-президент и экс-гражданин Грузии, экс-губернатор Одессы Саакашвили, которого даже близко не подпустили к инаугурации Трампа и который 20 января 2017 года, в день инаугурации Трампа, обратился по скайпу к съезду экс-правящей, учреждённой им партии «Единое национальное движение». Обещая группе Маккейна любые преференции в случае прекращения возбуждённых против него уголовных дел, соответственно, снятия с розыска и возвращения в Грузию, Саакашвили просил помощи для возвращения «националов» к власти - «куда более преданных, чем «мечтатели» акционера «Газпрома»»….

В связи с вышеизложенным я, Главный редактор ГРУЗИНФОРМ Арно Хидирбегишвили, хочу просто озвучить несколько вопросов, которые ГРУЗИНСКИЙ НАРОД давно хочет задать гражданину Бидзине Иванишвили, но не может этого сделать по причине бесталанных интриганов - профнепригодных конформистов, которые обложили его плотным, непробиваемым кольцом:

Бидзина Григорьевич!

1 . Признаёте ли Вы, что объявленный Вами в 2012 году, тогдашним премьер-министром Грузии, режим коабитации с представителями прежней власти был ошибкой? Если признаёте, тогда почему коабитация с националами продолжается по сей день? Почему не аннулирована регистрация партии Саакашвили, несмотря на десятки тысяч видео и аудио доказательств массовых преступлений её лидеров, активистов и рядовых членов, несмотря на сотни тысяч показаний изнасилованных и обездоленных, тысячи убитых и изувеченных? Почему 4 года спустя они гордо проводят помпезный многотысячный съезд в центре столицы, хотя ещё совсем недавно боялись высунуть на улицу нос и убегали за рубеж в багажниках автомобилей, или по фальшивым паспортам?

2. Правда ли, что «Грузинская мечта» и «Национальное движение», которые после парламентских выборов 2016 года становятся всё больше похожи друг на друга, это две управляемые Вами партии - «власть - оппозиция», которые будут поочерёдно сменять друг друга? И что Вы создали эту двухпартийную систему по американскому образцу «республиканцы - демократы»? И что якобы расколовшееся надвое «Нацдвижение» - это очередной блеф Саакашвили, чтобы сохранить электорат? Как бизнесмен, Вы прекрасно знаете, что когда большой компании грозит опасность банкротства, её владельцы разбивают её на более мелкие фирмы, сохранив, таким образом, капитал.

3. Правда ли, что правительство и парламент Грузии - это лишь номинальная, фиктивная власть, а на самом деле страной управляете Вы? Если правда, тогда выступите с телеобращением к ГРУЗИНСКОМУ НАРОДУ и ответьте на вышеперечисленные вопросы! А если это - ложь, тогда граждане, щадящие нынешнюю власть из уважения к Вам, поступят с ней так, как она того заслуживает!

Или премьер КвирикашвилиМВД и СГБ проведут срочные мероприятия с целью превенции, реализовав огромный объём давно имеющихся у них фактов преступлений, или возмущённые граждане начнут действовать сами, не дожидаясь, пока к ним ночью ворвутся восставшие из могил зондербригады националов! А если в Грузии опять прольётся кровь, то ответственность за это будет возложена на Бидзину Иванишвили, потому что угнетённые режимом Саакашвили люди, в надежде на защиту Иванишвили, окончательно потеряли после 2012 года страх, чем выдали себя с головой, за что им грозит расплата от рук реваншистов - националов!

И последнее: мне трудно поверить, что Бидзина Иванишвили, каким филантропом он бы ни был, просто так простит каждому выступавшему на том съезде личные оскорбления в свой адрес…