ПУБЛИКАЦИИ
ВНИМАНИЮ ЖЕЛАЮЩИХ УЧИТЬСЯ В РОССИИ!

  На сегодняшний день Россия – страна с одной из лучших образовательных систем в мире, открытая для обучения гражданину любой страны, в том числе и Грузии. Тот, кто решает учиться в России, делает удачный и правильный выбор. Российский диплом безоговорочно признается в любой стране.

  Абитуриент имеет возможность выбрать любой из 500 университетов в 80 городах страны, которые предлагают 659 программ и направлений. А самое главное – у граждан Грузии, лиц без гражданства и соотечественников, проживающих на территории Грузии есть возможности получить бесплатное образование за счет средств федерального бюджета РФ. Конечно, на основе конкурсного отбора.

  Вначале необходимо зарегистрироваться на сайте Федерального агентства «Россотрудничество» www.russia.study. Заполнить анкету, в которую заносятся личные данные, информация об образовании и достижениях, указывается желаемое направление обучения, указываются мотивы, побудившие абитуриента учиться в России и прилагается скан паспорта. С этого момента абитуриент становится претендентом на участие в конкурсном отборе.

  Регистрация должна быть произведена до 20 февраля 2017 года. Затем кандидат будет приглашен на отборочные испытания. А в назначенный день (о дате и времени собеседований кандидаты будут извещены в индивидуальном порядке) пройдет собеседование в Секции интересов по адресу г. Тбилиси, ул. Чавчавадзе №53.  Если кандидат  успешно пройдет отборочное испытание в соответствии с квотами с указанием конкретных специальностей, ему будет необходимо в системе russia.study сформировать досье кандидата, предоставить дополнительные документы и направить на проверку.

  При заполнении анкеты внимательнее заполняйте предусмотренные поля. Неправильно заполненные анкеты будут возвращены на доработку.

  А главное - остерегайтесь тех, кто предлагает содействие в поступлении в ВУЗы России за материальное вознаграждение. Это мошенники! Помните: процедура регистрации и рассмотрение заявок бесплатна, а передачи анкет и других материалов кандидатов иным организациям, частным лицам и интернет-ресурсам не требуется.

  Для любых справок и консультаций по вопросам заполнения анкет и сдачи распечатанных документов вы можете обратиться в Секцию интересов  России в Грузии по телефону (+99532) 291 26 45 или по электронному адресу interests.section@mid.ru.  

                                                                       

Секция интересов  Российской Федерации при Посольстве Швейцарии в Грузии