Актуально
В рамках министериала обороны НАТО Леван Изория встретился с турецким коллегой

  Грузия, 20 февраля, ГРУЗИНФОРМ. В рамках проходящего в Брюсселе министериала обороны НАТО делегация Министерства обороны Грузии во главе с Леваном Изория провела двусторонние встречи.

  В начале встречи с турецким коллегой Фикри Ишиком Леван Изория отметил стремление Грузии в евроатлантические структуры и поблагодарил коллегу за сильную политическую поддержку со стороны Турции.

  Министры обсудили запланированный в Тбилиси в мае этого года трехсторонний министериал обороны, в рамках которого планируется оформление министрами обороны Грузии, Турции и Азербайджана меморандума о трехстороннем сотрудничестве.

  Леван Изория предоставил Фикри Ишику информацию об имплементации существенного пакета НАТО-Грузия и о проходящем в оборонном ведомстве Грузии процессе трансформации.

  Одной из тем обсуждения на встрече было участие в проходящей в Афганистане миссии «Твердой поддержки». Леван Изория еще раз выразил готовность грузинской власти к тому, что грузинский контингент останется в Афганистане до весны будущего года и продолжит контрибуцию в дело безопасности в мире.