Актуально
«Мой прогноз оправдался - Церковь и государство оказались вовлечены в большой скандал!» - владыка Петре

  Грузия, 20 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Митрополит Чкондидский объявляет полную поддержку задержанному по т.н. делу цианида протоиерею Мамаладзе. О невиновности отца Георгия Мамаладзе владыка Петре заявил после встречи с обвиняемым в т.н. Матросовской тюрьме, откуда впоследствии, с сердечным приступом и диагнозом пневмонии был перевезён в медицинский центр Чапидзе.

  «Спасибо Господу, мой прогноз и подозрения почти оправдались на 100%. Церковь и государство оказались вовлечены в очень большой скандал, оба вместе! Я считаю, что должно быть сделано всё и отец Георгий должен быть освобожден и как можно скорее выйти из тюрьмы сразу после приезда Патриарха (возвращение Илии Второго из Берлина планируется сегодня, в 18 ч. - ред.).

  Я повторяю, что отец Георгий абсолютно невиновен и всё это (т.н. дело цианида - ред.), как я заявил во время включения в телепередачу «Выбор» (на ТВ «Рустави 2» - ред.), является коварной, утонченной интригой КГБшников. Подозреваю, что частично это было направлено также против митрополита Батумского и Лазского, владыки Дмитрия.

  Я сказал о владыке Якове (хорепископ - ред.), что он - патриот, но невольно также является составной частью этой интриги. До сих пор борются те силы, которые утвердили подобное правление в стране и Церкви… Шорена (Тетруашвили, референт Патриарха - ред.) представляет позицию врагов Грузинской Церкви и грузинской государственности! Я говорю это с полной ответственностью!», - утверждает, в частности, митрополит Петре.