Политика
«Главной целью сотрудничества НАТО и Грузии является усиление обороноспособности и устойчивости Грузии с целью ускорение процесса ее вступления в НАТО» - Столтенберг

  Грузия, 20 февраля, ГРУЗИНФОРМ. «Мы отметили прогресс Грузии в имплементации оборонных реформ, что способствует образованию устойчивых вооруженных сил», - генеральный секретарь НАТО сделал заявления, поддерживающие проходящую в оборонном ведомстве Грузии трансформацию, на брифинге по итогам заседания комиссии НАТО-Грузия в Брюсселе.

  «Нас связывает с Грузией тесное сотрудничество в разных сферах. Это - двустороннее партнерство. НАТО оказывает поддержку Грузии в строительстве оборонных институтов и процессе осуществления реформ. Мы признаем достигнутый Грузией прогресс», - заявил Йенс Столтенберг.

  Грузия - единственная страна – партнер Североатлантического альянса, с которой в рамках министериала обороны состоялось заседание комиссии НАТО-Грузия. «Мы оценим имплементацию существенного пакета НАТО-Грузия, которая ставит целью усиление оборонных возможностей Грузии на пути вступления в НАТО. Мы твердо поддерживаем территориальную целостность и суверенитет Грузии», - заявил Столтенберг.

  Министры обороны стран-членов альянса подчеркнули, что главной целью практического сотрудничества НАТО и Грузии является усиление обороноспособности и устойчивости Грузии и тем самым ускорение процесса ее вступления в НАТО.