ПУБЛИКАЦИИ
Вышел третий номер газеты «Соотечественник»

   Грузия, 21 марта, ГРУЗИНФОРМ. Новая русскоязычная газета в Грузии вызвала интерес не только у представителей русской диаспоры, среди читателей – люди самых разных национальностей, – они предлагают свои темы, размышляют и советуют.

Вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Анохин рассказывает о том, как Россия готовится к проведению Чемпионата мира – 2018. «Хочу заверить, что этот Чемпионат мира будет самым безопасным за всю его историю. Можете не сомневаться, что не будет ни одного эксцесса, ни одной драки, а тем более терактов. Безопасность – на первом месте. Пришлось вводить паспорт болельщика, но при нынешней ситуации в мире мы понимаем, что он необходим, за счет чего мы обеспечим полную безопасность», – говорит Анохин.

Новая рубрика «Соотечественника» – «Имеем право»,  – посвящена юридическим консультациям. Юристы Центра правовой защиты (ЦПЗ) российских соотечественников Грузии проводят бесплатные консультации для читателей. Работа по правозащитной деятельности в Грузии ведется для того, чтобы люди были уверены в себе и не испытывали сомнений при защите своих прав.

В марте Валентина Терешкова отметила юбилей. «Соотечественник» присоединяется к многочисленным поздравлениям, которые идут в адрес живой легенды. О том, как встретили в Тбилиси известие о полете в космос первой в истории женщины-космонавта и о ее визите в Грузию, рассказывает заслуженный журналист Грузии Леван Долидзе.

Русский драматический театр им. А. С. Грибоедова начинает свой гастрольный марафон – Беларусь, Украина, Россия, Армения... Подробности читайте  в следующих номерах газеты.

Напомним, по итогам Центра исследования современного грузинского театра, Грибоедовский стал самым гастролирующим грузинским театром в 2016 году. А 18 марта в Тбилиси Грибоедовский театр представит документальную драму «Маяковский». В свежем номере газеты читайте фрагмент из книги Нины Шадури «Я  хочу быть понят своей страной…», посвященной великому поэту. 

Поисковый отряда «Курган» нашел могилы грузинских героев, погибших во время Второй мировой войны. Поисковики разыскивают родных солдат, умерших в госпиталях города Горький (Нижний Новгород).