Политика
«Романтические законы»: юридический комитет Парламента не поддержал «мотивированные замечания президента» по т.н. закону о прослушивании

   Грузия, 22 марта, ГРУЗИНФОРМ. В парламентском большинстве заявляют, что они так и не смогли услышать от президента весомые аргументы. Председатель комитета по юридическим вопросам Эка Беселия заинтересовалась - доверяет или нет президент Маргвелашвили Службе безопасности Грузии и инспектору защиты персональных данных? - в ответ на что парламентский секретарь президента Грузии Анна Долидзе заявила, что поднятие вопроса доверия - «нерелевантно, так как мотивированные замечания не предусматривают эмоций».

На заседании Комитета проголосовали за мотивированные замечания в первый раз, их поддержала только парламентская оппозиция. А второе голосование парламентское большинство провело в связи с т.н. законом о прослушивании. Законопроект получил полную поддержку правящей команды.

«Мне непонятна суть логики, которую предлагает нам президент. Потому что само собой подразумевается, что этот механизм и так находится реально под контролем премьер-министра, то есть, исполнительной власти. Если вы хотие стереть все грани защиты и максимально оголить наши государственные институты, лишить их механизмов и писать «романтические законы», то власть не может проявить столь безответственное отношение!», - заявила Эка Беселия.