Политика
ГРУЗИНФОРМ: критические оценки посланы в Венецианскую комиссию, или что такое «гражданский сектор» в Грузии

   Грузия, 25 апреля, ГРУЗИНФОРМ. В документе, наряду с оценкой работы Конституционной комиссии, говорится о неприемлемых для них статьях, в том числе – об избирательной системе.

Гражданский сектор не согласен с определенным конституционными изменениями - непрямым выбором президента, которого отныне будут избирать не избиратели, а 300 облечённых правом голоса, из которых 150 - члены Парламента. А также НПО не согласны с и внесением в Конституцию определения - дефиниции брака, как союза мужчины и женщины.

По заявлению НПО, в подготовленном ими документе будет аргументировано, почему они не принимают предложенный правящей командой проект.

«В первую очередь, это касается избирательной системы. Вместе с тем, для нас принципиальными являются правило выбора президента, вопрос брака и его определение в Конституции», - заявил исполнительный директор организации «Международное общество справедливых выборов и демократии» Михаил Бенидзе.

Венецианской комиссии будет направлен подготовленный гражданским сектором в связи с конституционными изменениями альтернативный проект, который был отклонен Конституционной комиссией.

ГРУЗИНФОРМ напоминает зарубежным читателям, что «гражданский сектор», или как его ещё называют, «третий сектор», «неправительственный сектор», «пятая власть», «общественный сектор» - это выдуманные для введения общества в заблуждение разные названия одних и тех же организаций, никакого отношения к гражданам Грузии и грузинскому гражданскому обществу не имеющих.

Это - местные НПО (NJO, или как их называют в России, НКО - некоммерческие организации), созданные в Грузии фондами Сороса, Маршалла, фондом CSSF правительства Великобритания, а также USAID, IRI и NDI и подобными «Институтами свободы», которые практически являются альтернативным правительством Грузии и выполняют здесь заказ своих учредителей - спонсоров  - проводят в Грузии политику коллективного Запада во главе с США, которая завуалирована под контролем за обязательным соблюдением «открытости» в обществе и «прозрачности» в методах правления власти.

«Гражданский сектор» в Грузии контролируется, в основном, ЦРУ США и английской разведкой МИ-6, которые следят на целевым использованием грантов, выделяемых Госдепом США официальным Лондоном.